*

Termine:

 

Wir wünschen allen Mannschaften, Spielern und Spielerinnen für die Saison 2018/19 "Gut Holz" und viele persönliche Bestleistungen!

 

2019

 

Februar:

15.2.2019 Sitzung AG Spielrecht in Bindlach, Beginn: 19.00 Uhr (alle Mitglieder sind herzlich zum Diskutieren eingeladen!)

16./17.2.2019 Endläufe Senioren und Seniorinnen KEM (Schützengilde Bayreuth)

16./17.2.2019 Vor- und Endläufe der Aktiven (Frauen, Männer, U23)

 

März:

02.03.2019 Faschingskegeln

18.03.-24.03.2019 Qualifikationsrunde VBSK Pokal

23.03.2019 Finale Kreisklassen-Pokal

24.03.2019 Seniorenpokal in Bindlach

23.03.2019 Bayerische Meisterschaften Bayernliga Männer (SKC Eremitenhof)

24.03.2019 Bayerische Meisterschaften Bayernliga Frauen (Schützengilde Bth.)

24.03.2019 Tandem Int. (SKC Eremitenhof)

29.03.-31.03.2019 U18 Sichtungslehrgang in Oberhaching

29.03.2019  VBSK-Mitgliederhauptversammlung, Ort: Adler Eichenhüll

30.03.2019 Bezirksmannschaftsmeisterschaften beim SKC Münchberg

 

April:

06.04.2019 Sprint weiblich (Adler Eichenhüll - Meldeliste am Schwarzen Brett)

07.04.2019  BSKV-Jahreshauptversammlung, Ort: N.N.

07.04.2019 Sprint männlich (Adler Eichenhüll - Meldeliste am Schwarzen Brett)

08.-14.04.2019 VBSK-Pokal 1. Runde

 

Mai:

04./05.05.2019 Bezirkseinzelmeisterschaft Jugend

05.05.2018 Bezirkseinzelmeisterschaften Tandem Mixed int. (Schützengilde Bth.)

06.-12.05.2019 Viertelfinale VBSK-Pokal

25./26.05.2019 Bayerische Meisterschaften Jugend

28.05.-02.06.2019 Halbfinale VBSK-Pokal

 

Juni:

08./11.06.2019 Deutsche Meisterschaften Jugend

15.06.2019 Finalspiele Aktive Vereinspokal Männer und Frauen

 

Juli:

2.7.2019 Meldefrist Meldung Jugendmannschaften

13.7.2019 Bezirksligatag in Oberhaid

 

August:

13./15./17.08.2019 Sommerferienkurs "Kegeln I" (jeweils von 15-17 Uhr)

 

 

Minikalender
blockHeaderEditIcon
 Feb 2019 
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
Heute
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail